четверг, 13 марта 2014 г.

Продукт месяца. PRAKTIK - действительно практичный порошок!

Средства для стирки линии PRAKTIK EXPRESS COLOR,
производимые компанией "КЛОВИН УКРАИНА"
Возможно, вы уже слышали от своих знакомых о недорогих польских бесфосфатных порошках компании КЛОВИН. И с удивлением обнаружили, что некоторые бренды этой компании произведены в Украине и продаются в розничных магазинах по приятной цене. Как человек практичный, вы не любите переплачивать, но сначала хотели бы узнать подробнее об этой продукции. Новая рубрика нашего блога "Продукт месяца" поможет вам лучше познакомиться с товарами компании “Кловин Украина”.


Представляем вам универсальный бесфосфатный стиральный порошок PRAKTIK EXPRESS COLOR.

Как и другая продукция “Кловин Украина”,  ПРАКТИК производится из европейского сырья в точном соответствии с рецептурами CLOVIN GROUP под контролем польского владельца бренда.


В этом порошке есть все, что необходимо для хорошего результата стирки:
  • два вида ПАВ в оптимальной дозировке;
  • силикаты - компонент, умягчающий воду и предотвращающий образование накипи на деталях стиральной машины, а также создающий щелочную среду, необходимую для активно работы кислородного отбеливателя;
  • энзимы, удаляющие сложные загрязнения;
  • кислородный отбеливатель, а в дополнение к нему - оптический отбеливатель.
В то же время в нем нет фосфатов, загрязняющих окружающую среду и остающихся на одежде после стирки.


Внешне этот порошок выглядит как смесь мелких кристаллов и крупинок белого, голубого и розового цвета и имеет приятный запах, который практически не остается на одежде после стирки.


Предназначен этот порошок для машинной стирки в первую очередь цветных хлопчатобумажных, льняных  и других изделий, не боящихся щелочной среды. Белые вещи тоже можно стирать этим порошком, но если вы хотите достичь стойкого белоснежного сияния, лучше выбрать специальные средства для белых вещей. Он отлично работает на коротких программах стирки, если вам нужно только освежить вещи. Также ПРАКТИК справляется с большинством пятен не хуже дорогих порошков на длинных программах стирки. Особенно эффективным будет замачивание. Ведь ферменты, входящие в его состав, работают при низких температурах. Стирать с помощью “Практика” можно и руками, но при этом примите меры предосторожности, если  у вас чувствительная кожа рук.


Этот порошок плотностью 1,2 г/мл хорошо растворяется в воде. Он очень экономичен - на стирку 4,5 кг белья (стандартная загрузка стиральной машины) нужно около 80 г (это составляет менее 70 мл), тогда как на упаковках большинства других стиральных порошков, продающихся в магазинах, указан расход 130-150 г на стандартную стирку. Таким образом, “Практик”  в 1,5-2 раза экономичнее многих других порошков. Удобнее всего отмерять порошок для стирки с помощью мерного стаканчика. Также вы можете взять обычный одноразовый пластиковый стаканчик и нанести на нем метку немного ниже середины, это будет приблизительно 70 мл.


Расфасован PRAKTIK в удобные упаковки - как небольшие по 400 г, так и экономичные - 4,4 кг, 6 кг и 10 кг, которых хватит надолго даже большой семье. Производитель позаботился, чтобы покупку было удобно нести домой из магазина - большие картонные коробки снабжены удобными ручками, а пластиковые упаковки - отверстиями для пальцев.  Хотя в коробке 4,4 кг указано специальное место для открывания сбоку, насыпать порошок через него не очень удобно, так как дополнительно порошок упакован в полиэтиленовый пакет, да и точно сдозировать небольшое количество из достаточно тяжелой коробки сложно. Поэтому лучше открыть коробку сверху.


Подведем итоги. В чем же преимущества стирального порошка PRAKTIK EXPRESS COLOR?


1. По минимальной цене (особенно в случае приобретения больших упаковок) вы получаете хорошее качество стирки без фосфатов.


2. Вы не платите за рекламу, тогда как в цену большинства порошков заложена ее стоимость.


3. Вам нет необходимости добавлять средства от накипи, они уже присутствуют в составе порошка.


4. Вы можете экономить электроэнергию, стирая при низких температурах. При этом стиральная машина и вещи, которые вы стираете, прослужат вам дольше.


Кроме того, пользуясь порошком компании “Кловин Украина”, вы делаете пусть небольшой, но все же вклад в экономику страны и будущее ее водоемов.


Предостережение! Если вы склонны к аллергии или чувствительны к запахам, приобретите сначала маленькую упаковку порошка. Возможно, вам лучше пересыпать порошок для хранения в плотно закрывающуюся тару.

1 комментарий:

  1. Разочарован! Он совершенно не выполняет свои функции - практически ничего не отстирывает! Ни в холодной, ни в горячей, даже если увеличить дозу! Не пойму в чём подвох, но такой точно больше не куплю!

    ОтветитьУдалить