воскресенье, 29 июня 2014 г.

Стиральная машина: куда засыпать порошок?

Куда засыпать стиральный порошок?
Признайтесь, вы прочитываете инструкции к бытовым приборам после их покупки? Если да, то вы наверняка в меньшинстве. Большинство же предпочитает действовать методом проб и ошибок. Им кажется, что так быстрее. Но мы не будем философствовать о правилах жизни, а перейдем в волнующему нас вопросу.


Как правило, стиральные машины имеют 3 отделения в отсеке для моющих средств. Они могут быть обозначены римскими цифрами I и II и символами. Порядок их размещения может быть различным у разных моделей. Но что, если вас привели в растерянность эти несколько отделений? Может быть, в вашей семье стирает кто-то другой, и вы нечасто пользуетесь стиральной машиной, а  инструкция вдруг где-то затерялась? Сейчас мы разберемся, куда засыпать стиральный порошок.


В первую очередь это зависит от программы стирки, которую вы выберете.
Для предварительного замачивания, необходимого для сильно загрязненных вещей из хлопчатобумажных тканей, машина будет забирать порошок из отсека с цифрой I. Поэтому если вы выбираете стирку с предварительным замачиванием, засыпьте порошок в первый отсек для первой части стирки и во второй - для основной стирки.
Если же вы запускаете обычную стирку (то есть любой режим без предварительного замачивания), то отсек с цифрой I вам не нужен. Засыпайте порошок сразу в отсек II.


Также способ загрузки моющего средства зависит от его растворимости и формы, в которой он используется. Возможно, вы слышали, что некоторые помещают средство для стирки непосредственно в барабан стиральной машины. Если вы переживаете, что порошок или гель не до конца смоется потоком воды, то поместите его прямо в барабан с одеждой. Так же нужно делать, если вы не боитесь лишних хлопот и используете необычные средства для стирки. Например, части растений, содержащих сапонины. Их помещают в барабан в мешочке.


Надо заметить, что стиральные порошки MULTICOLOR, PRAKTIK, SIGNUM и Waschbär прекрасно растворяются в воде, потому что они не содержат цеолитов. Их удобно помещать в отсек для порошка. Впрочем, как и гели для стирки.


Но есть и третий отсек, который часто обозначается звездочкой или цветочком. Он предназначен для кондиционеров. Перед тем, как начать цикл полосканий, машина ждет, что вы нальете в этот отсек это средство для смягчения и ароматизации белья. Впрочем, этот шаг необязательный.

Итак, в большинстве случаев приходится засыпать порошок в отсек под номером ІI. Ну а если вы сомневаетесь, то высыпьте порцию порошка прямо в бак, он все равно туда должен попасть.

1 комментарий:

  1. Машина как красивая девушка, ее надо любить и ухаживать, потому всегда нужно ее обгрейдить заходи на сайт +380970707877 мы подберем все что надо!

    ОтветитьУдалить