воскресенье, 2 февраля 2014 г.

ТЕСТ: Являетесь ли вы экспертом в стирке?

Может показаться, что стирка - дело нехитрое. Ведь наши предки веками прекрасно справлялись с этой задачей. Но современная жизнь намного сложнее. Проверьте себя, насколько вы имеете правильный подход к приведению ваших вещей в порядок. Ответьте на вопросы теста “Да” или “Нет” и подсчитайте количество положительных ответов.


1. Нужно накопить как можно больше грязного белья,  долго храня его в плотно закрытой емкости, чтобы потом было что сортировать.

2. Перед началом стирки главное  рассортировать вещи по цвету, при этом неважно, какой у них тип ткани.


3. Ярлыки на одежде - лишняя информация, их можно сразу отрезать, чтобы не мешали.


4. Чтобы не гонять стиральную машину вхолостую, нужно ее плотненько набить вещами.


5. Неважно, какой тип стирального порошка засыпать в машину. Ведь порошок для ручной стирки содержит такие же ПАВы, как и автомат, а стоит дешевле.


6. Чем больше пены образуется в барабане машины, тем лучше. Поэтому порошка надо сыпать побольше - вещи будут чище. В крайнем случае можно запустить лишний цикл полоскания.


7. Если постирать цветные или черные вещи порошком для белых вещей, ничего страшного не будет - состав всех порошков почти одинаковый!


8. Можно стирать шерстяные и шелковые вещи обычным порошком. Зачем  для них отдельно покупать гель?


9. Пуховик необязательно стирать жидким средством. Порошок тоже справится с загрязнениями.


10. Кондиционер для полоскания ничего, кроме аромата, не дает.


Если вы ответили “Да” на 7 и более вопросов - к сожалению, вы не являетесь экспертом в стирке. Может быть вы - мужчина, и за вас стирает жена? Но вы сможете исправить ситуацию, если станете регулярным читателем нашего блога!


Если у вас получилось 2-6 ответов “Да”, то, возможно, вы не всегда довольны результатами стирки. Скорее всего, вам пригодится информация на нашем блоге, и вскоре вы станете экспертом чистоты в вашем доме!


Вы ответили “Да” всего один раз или же все ваши ответы были “Нет”? Поздравляем! Вы вполне можете давать советы окружающим в вопросах стирки. Мы тоже с радостью примем ваши подсказки и пожелания!

Комментариев нет:

Отправить комментарий