среда, 6 августа 2014 г.

Купальник: 5 правил бережной стирки

Как постирать купальник бережно?
В суете летних будней многие не успели оглянуться, а тут уже и август. Некоторые счастливчики успели отдохнуть, а кто-то только предвкушает открытие своего пляжного сезона, отправляясь в августе в отпуск. Наверняка вы к нему подготовились, приобретя купальный костюм и, возможно, не один. Чтобы он пригодился вам и на следующий год, узнайте, как стирать купальник правильно.

Рассмотрим 5 золотых правил бережной стирки купальника.
1. Стирать купальник надо руками в еле теплой воде. Так эластичные волокна будут меньше повреждаться, и ваш купальник не растянется.
2. Идеальным средством для стирки купальника будет не порошок, а гель. Убедитесь, что выбранное вами средство не содержит хлора или кислородного отбеливателя. Иначе ваш купальный костюм будет чистым, но блеклым. А то и пятнистым, в зависимости от типа ткани, из которого он сшит. Если купальник темный или даже черный, то лучше всего подойдет SPIRO BLACK.  Он поможет сохранить цвет.
3. Тщательно стирайте купальник в моющем растворе и полощите в чистой воде, чтобы удалить морскую соль, песок, пот и остатки средств для загара. Иначе после высыхания вы обнаружите на ткани разводы. Если же вы стираете порошком, его тоже нужно хорошенько выполоскать.
4. Не выкручивайте купальник, а просто слегка отожмите. Причина та же, что и в пункте 1.
5. Аккуратно расправьте и повесьте купальник сушиться в несолнечное место, вывернув его на изнанку. Возможно, вам даже пригодится тремпель. На ярком солнце купальник сушить не рекомендуется, чтобы он меньше выгорал. Это одна из причин, почему специалисты советуют после купания переодеваться в сухой купальник для дальнейшего принятия солнечных ванн.

Теплых вам дней и приятных летних воспоминаний!

Комментариев нет:

Отправить комментарий