среда, 11 июня 2014 г.

Продукт месяца. MULTICOLOR для ручной стирки - всегда под рукой!

MULTICOLOR Бесфосфатный
порошок для ручной стирки  400 г
Наверняка вы знаете, что состав порошков для ручной и машинной стирки несколько отличается. Одна из причин - стиральной машине повредит обилие пены. А вот стирая руками без пены, хозяйка засомневается в качестве своего труда. В то же время нужно не забывать о воздействии компонентов порошка на кожу рук. Поэтому в линии средств для стирки бренда MULTICOLOR, который является “визитной карточкой” компании “КЛОВИН ГРУП”, предусмотрен специальный порошок для ручной стирки. Несмотря на  то, что другие средства из этой серии позиционируются как универсальные и тоже вполне могут применяться для ручной стирки. В чем же отличие порошка MULTICOLOR для ручной стирки?


Внешне - его особо не заметишь.  Порошок представляет собой смесь кристалликов с включениями синих и зеленых крупинок с нежным, ненавязчивым ароматом. Как и после применения других средств компании “Кловин Украина”, после стирки запах этого порошка на белье остается еле уловимым.


В состав порошка для ручной стирки не входят компоненты, которые могут раздражать кожу рук. Но если на руках у вас есть царапины или порезы, соли в составе порошка всё же могут вызывать неприятные ощущения.


ПАВ применяется такой, который входит в состав многих шампуней и даже зубных паст и является более мягким анионным поверхностно-активным веществом, чем всем известный лаурилсульфат натрия. Хотя, надо признать, что при длительном контакте с кожей он тоже может пересушивать ее. Поэтому на упаковке напоминается о необходимости тщательно вымыть руки водой после стирки.


В порошках компании “Кловин Украина” отсутствуют фосфаты, а их роль по смягчению воды выполняют другие компоненты. В составе Мультиколора для ручной стирки такой компонент безопасен для природы и человека, и в то же время он достаточно эффективно связывает ионы Кальция и Магния, чем повышает моющее действие ПАВ. В результате получается нежная пена, которая облегчает удаление частичек грязи с одежды.


Отличается этот порошок также приятной ценой. Пожалуй, он один из самых дешевых порошков, производимых в Украине. При этом, напомним, он не содержит фосфатов.


Упаковка 400 г рассчитана на 8 стандартных стирок руками в воде средней жесткости (50 г на 10 л воды). Порошок подходит для хлопчатобумажных и синтетических тканей, которые  не боятся щелочной среды. Этим порошком можно стирать как при 30 С (например, линяющие ткани), так и при 60 С - более загрязненные вещи.


Мультиколор для ручной стирки вас выручит, если:
- ваша стиральная машина, к несчастью, сломалась;
- вы живете в такой местности, где пока нет возможности пользоваться машиной-автоматом;
- вы едете отдыхать и знаете, что на отдыхе возникнет необходимость простирнуть, например, детские вещи;
- вам нужно быстро постирать какую-то вещь, но из экономических соображений вы не хотите “гонять” стиральную машину.

Будем рады узнать ваше мнение о порошке MULTICOLOR для ручной стирки (вы можете написать нам на  clovinsh@gmail.com).

Комментариев нет:

Отправить комментарий