среда, 9 апреля 2014 г.

Чисто везде: как добиться чистоты в туалете

Регулярная уборка поможет содержать туалет в чистоте
Как вы думаете, какое помещение в квартире красноречивее всего расскажет о чистоплотности хозяйки? Может быть, кухня? Нет, туалет! Даже если у вас большая семья, скромный материальный доход, а вода в вашем городе содержит много примесей, иметь туалет без посторонних запахов и унитаз без налета возможно!


Как известно, чисто там где не сорят. Но поскольку в туалете “сорят” каждый день, то залогом чистоты в этом помещении будет отношения к ней каждого члена семьи. Поэтому для поддержания порядка в туалете в первую очередь можно обсудить с родными практичный график уборки. Например:

  • ежедневно  - мыть унитаз ершиком;
  • еженедельно - дезинфицировать унитаз и крышку сидения, мыть пол;
  • ежемесячно - тщательно протереть все стены, ручки, краны и т.п..
Такая регулярность не оставит шансов известковому налету, ржавчине и источникам плохих запахов.

А что делать, если ржавчина образовалась в местах соединения крышки и унитаза? Не переживайте, всё уже придумано до нас! Рекламу чего вы вспоминаете, если речь идет об удалении налета в труднодоступных местах? Правильно, зубных щеток! Не выбрасывайте сразу старую зубную щетку, используйте ее для того, чтобы оттереть загрязнения.

Какие средства бытовой химии в этом могут вам помочь?


Поскольку туалет - помещение маленькое и не всегда хорошо вентилируемое, лучше избегать средств, дающих испарения хлора (наверняка вы помните, что в годы первой мировой войны он использовался как боевой отравляющий газ). Кроме того, раствор хлорки имеет щелочную реакцию и не растворяет соли и ржавчину.


Но кислота идеально подойдет для мытья унитаза. Например, раствор хлоридной (соляной) кислоты прекрасно растворяет соли, образующие налет, и соединения железа, оставляющие ржавые пятна. Эта сильная кислота  хоть и является соединением хлора, не выделяет газообразный хлор.


Жидкости для мытья туалетов WC Praktik и  WC Signum в своей основе содержат соляную кислоту, но чтобы она успела подействовать, эти средства имеют вязкую консистенцию. Благодаря этому нанесенная под ободок унитаза жидкость медленно стекает, и кислота отлично справляется с загрязнениями.  А оставив средство на поверхности унитаза на ночь, вы добьетесь и дезинфицирующего эффекта.


Кстати, цена моющих средств от компании “Кловин Украина” не бьет по карману. Вы сможете позволить себе мыть унитаз жидкостями WC Praktik и  WC Signum хоть ежедневно и достичь такой же сверкающей чистоты в вашем санузле, как в дорогих отелях.

P.S. Не забывайте мыть руки после посещения туалета!

Комментариев нет:

Отправить комментарий