пятница, 5 декабря 2014 г.

Стандарты, которым соответствует компания CLOVIN GROUP

Компания "Кловин Украина"
входит в состав CLOVIN GROUP
Когда мы жили в другой стране, общей для многих народов, дотошным покупателям было легче сориентироваться - качество товаров должно было соответствовать государственным стандартам, ГОСТам. Теперь же многообразные символы сертификаций и стандартов на упаковках мало что могут сказать.


Возможно, вы обратили внимание на последнюю страницу каталога продукции компании “Кловин Украина”, который можно скачать на странице нашей официальной группы во В Контакте. О чем же говорит наличие у CLOVIN GROUP сертификатов стандартов BRC, ISO 9001 и ISO 14000? Давайте разберемся.

Стандарт BRC  

В конце 90-х в Великобритании был введен стандарт BRC, чтобы помочь владельцам крупных супермаркетов отбирать производителей и поставщиков, которые отвечают их требованиям. Позже принципы этого стандарта распространились и на другие европейские страны. Одно из четырех направлений этого вида сертификации - это стандарт BRC по потребительским товарам. Если производитель продукции имеет сертификат BRC, это означает, что ведущие игроки розничной торговли готовы выставлять его товары на свои полки, не опасаясь недовольства покупателей.


Стандарт  ISO 9001

Стандарт ISO 9001 регламентирует систему управления качеством на предприятии. То есть, этот международный стандарт касается не самого продукта, а порядка его производства. При этом требования, прописанные в стандарте ISO 9001, призваны гарантировать, что товары, произведенные по прописанной системе, будут стабильно  иметь  надлежащее  качество.
Этот стандарт не является обязательным, и каждое предприятие - как крупное, так и небольшое - само решает, стоит ли ему прилагать усилия стандартизировать свое производство, чтобы оно работало как часы. Компания CLOVIN GROUP решила, что для нее это - необходимость.

Стандарт  ISO 14000

Стандарт ISO 14000 тоже касается управления производством, но с точки зрения экологической безопасности этого производства. Сертификация по  ISO 14000 для CLOVIN GROUP очень логична: цель производства бесфосфатной бытовой химии тоже связана с уменьшением воздействия на окружающую среду. Поэтому было бы странным, что производство товаров, призванных улучшить состояние водоемов, в которые попадают сточные воды, само оказывало негативное влияние на природу.


Как видим, качество продукции компании CLOVIN GROUP соответствует высоким запросам европейцев. Работа производства  налажена так, чтобы гарантировать конечным потребителям стабильное качество. При этом воздействие как самого продукта, так и производства на окружающую среду минимально.


Лучшим же “сертификатом”, доказывающим соответствие качества ожиданиям потребителей, является возрастающий интерес к продукции CLOVIN. А вы уже пользуетесь бесфосфатной бытовой химией от CLOVIN GROUP?


Напишите нам на clovinsh@gmail.com

и оставьте свой отзыв!


3 комментария:

  1. Сейчас уже выдается новый формат документа по стандарту ИСО - это сертификат ISO 9001 2015

    ОтветитьУдалить
  2. Hi i read your blog and your writing skills and your knowledge its really great. Keep sharing always.Must visit on
    norton ondersteuning

    ОтветитьУдалить
  3. Hi.. I read your blog which is really good. I just interduce my website its all about technical issues of outlook if you have some issues visist at bellen outlook

    ОтветитьУдалить